Заветные свидетельства

Кто-то считает число 13 несчастливым, а вот для двух семей из Троицкого и Горнового оно стало вполне удачным: 13 ноября им были вручены свидетельства на право получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

 Свидетельства вручал зам.главы администрации района по социальным вопросам В.М. Шаров.

 -В прошлом году смогли улучшить жилищные условия за счет участия в программе 17 семей, – рассказывал Владимир Михайлович. – Нынешний год не настолько удачный, как прошлый, с бюджетом в этом году дела посложнее.

 Желаю вам, чтобы улучшение жилищных условий еще больше сплотило ваши семьи и у вас появились еще дети. Стоит сказать, что одна из семей уже многодетная. У Рустама Кучкаровича Мамарахимова и Марины Александровны Рихтер трое детей: пятилетняя Милана, семилетний Тимур и десятилетняя Регина. У Ирины Петровны и Алексея Александровича Колокольцевых четырехлетняя дочь Александра.

 Обе семьи уже присмотрели жилье, которое они будут приобретать с помощью средств, выделяемых федеральным, краевым, районным бюджетами. Условием получения помощи для приобретения жилья является и участие в покупке собственных средств.

 -Государство в данном случае не решает за семьи их жилищную проблему, а помогает им ее решить, – сказал по этому поводу В.М. Шаров. Он напомнил, что получение свидетельств – это только начало в приобретении жилья, и семьям предстоит быть аккуратными и внимательными в оформлении документов, а на все вопросы им ответят в администрации района.

 В обеих семьях родители работают. А.А. Колокольцев трудится рабочим в ООО «Геркулес-Алтай», его жена работает контролером в Сбербанке, М.А. Рихтер – повар на карьере ООО «Троицкий гранит», а ее супруг – слесарь в ООО «Гранд».

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.