Доверьте хлопоты специалисту!

Многим из нас хоть раз в жизни, но приходится иметь дело с рынком недвижимости в той или иной связи. Аренда, продажа, покупка… Можно ли обойтись своими силами? Конечно. Только зачем? Ради экономии на оплате услуг профессионала? Спорная экономия…

Понятно, что часто оплата услуг риэлтора кажется существенной, и у многих возникает вполне резонный вопрос: а так ли уж нужна эта помощь, и нельзя ли обойтись без обращения к посредникам? Ведь если хорошо постараться, похлопотать можно все сделать самостоятельно – и квартиру подходящую подыскать, и договор аренды у юриста проверить, и покупателей найти.

Теоретически можно обойтись и без услуг риэлторов – ведь не так давно вопросы покупки-продажи недвижимости решались исключительно между владельцем и потенциальным покупателем. Однако рынок недвижимости стал намного сложнее, чем он был еще несколько лет назад. Изменилось законодательство, а вместе с ним появились и новые виды мошенничества.

Поэтому обращение за помощью к риэлторам, специалистам официально зарегистрированных агентств недвижимости, позволяет не только сократить время на поиски подходящих вариантов, но и подобрать помещение, которое будет наиболее соответствовать требованиям. Риэлтор займется поиском клиентов, подготовит необходимые документы, даст объявление в прессе, покажет клиентам помещение. И только убедившись, что стороны готовы к заключению сделки, пригласит для подписания договора.

Все договоры, которые заключаются с участием риэлторских компаний, проходят тщательную юридическую проверку. В частности, проверяется подлинность документов о праве собственности на помещение и соответствие договора нормам действующего законодательства.

Обращение к специалисту – это простой и быстрый способ провести операцию с недвижимостью, при этом сэкономить время, не потерять деньги и избавить себя от лишней головной боли.

С недавнего времени в Троицком риэлторские услуги предлагает агентство «Prespere». По мере того, как развивается райцентр, развивается и рынок недвижимости, считает предприниматель Артем Жуков, открывший риэлторское агентство. Продать, купить, снять, сдать жилую или офисную площадь становится сложнее, для этого нужно собрать уйму документов. Нередко жаль и времени, и нервов. Гораздо проще и быстрее, когда все необходимые для сделки бумаги оформляет профессионал. Кроме того, риэлтор имеет реальную возможность заключить действительно выгодную сделку, продать недвижимость не только быстрее, но и дороже. По словам Артема, сейчас у жителей обеих столиц вошла в моду тенденция покупать жилье на Алтае. У агентства  «Prespere» есть тесные связи с бийским, барнаульским, новосибирским рынками недвижимости, а в настоящий момент такие же плодотворные отношения налаживаются с Санкт-Петербургом.

Риэлторское агентство располагается в с.Троицкое, в здании автовокзала (2-й этаж). Т. 8-923-652-71-88.

Ксения Алексеева.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.