К сведению владельцев приборов учета тепловой энергии

Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 года №1034 утверждены Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя.

Согласно п.7 Правил по истечении трех лет (18 ноября 2016 года) со дня вступления в силу Правил теплосчетчики, не отвечающие требованиям Правил, не могут использоваться для установки как в новых, так и существующих узлах учета.

Используемые приборы учета должны соответствовать требованиям законодательства РФ об обеспечении единства измерений, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию.

По истечении интервала между поверками либо после выхода приборов учета из строя или их утраты, если это произошло до истечения межповерочного интервала, приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства РФ об обеспечении единства измерений, подлежат поверке либо замене на новые приборы учета (п.14 Правил).

Отбор теплоносителя на подпитку систем теплоснабжения с установкой отдельного теплосчетчика осуществляется из обратного трубопровода после датчика расхода по ходу потока теплоносителя. Датчики температуры устанавливаются после датчика расхода по ходу потока теплоносителя (п.21 Правил).

Просим абонентов до начала отопительного сезона привести узлы учета тепловой энергии в соответствие с требованиям Правил учета тепловой энергии. Узлы учета тепловой энергии, выполненные с нарушениями Правил, приниматься к расчету не будут.

МУП ЖКУ Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.