Нельзя подозревать всех почтальонов!

В прошлую субботу в нашей газете была опубликована заметка «Доверяй, но проверяй», автор которой, пенсионерка из Троицкого, сетовала, что не досчиталась пенсии при ее получении у почтальона. И хотя пенсионерка оговорилась, что вовсе не желает бросить тень на всех почтальонов, они приняли упрек в свой адрес. И не случайно.

Возмутились почтальоны центрального отделения с.Троицкое. От их имени высказалась начальник отделения Т.В. Еньшина:

-Мы не ожидали такого ажиотажа вокруг этого мнения, того, что пенсионеры воспримут эту информацию как предупреждение относительно всех почтальонов. Как будто они все нечисты на руку. И когда при  выдаче пенсии люди с подозрением переспрашивают: «А ты мне точно посчитала?», это очень обидно. В газете не назвали фамилию почтальона и не указали, в каком отделении она работает (а их в Троицком два. – Ред.), поэтому каждый получатель пенсии может подозревать любого почтальона. Почему из-за одного человека все они должны терпеть унижение?..

Ветераны почтовой службы упрекнули редакцию:

-Разве можно было такое печатать? Вина почтальона не доказана, и так оскорблять нельзя! А вы знаете, что бывает по-другому? Почтальон может выдать больше положенной суммы, но такая редкость, чтобы получатель вернул деньги. Работа с людьми, с деньгами, весь день на ногах – тяжелая работа, почтальон устает, и немудрено ошибиться, поэтому, конечно, пенсионеры сами должны быть внимательными, хотя почтальон пересчитывает деньги не один раз. И без того трудно работать почтальонам, да еще такое недоверие…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.