Необоснованные претензии

В прошлом номере газеты мы публиковали вопрос И.В. Стороженко к предпринимателю В.И. Бурнашову (напомним, он занимается ритуальными услугами), в котором она высказала претензии по поводу некачественного, по ее мнению, выполнения работ на могиле мужа. Виктор Иванович ответил на вопрос, а позже сам осмотрел эту могилу, чтобы картина была ясной. То же самое он предложил и нам. Вместе с ним мы съездили на кладбище. Действительно, памятник покосился, так как после зимы под ним провалилась земля. Оградка и скамейка со столиком в порядке.

В.И. Бурнашов не согласился с претензиями И.В. Стороженко. Он комментирует:

-Я специально поехал на кладбище, нашел эту могилу и вспомнил обращение женщины три года назад. Дело в том, что памятник она привезла откуда-то сама и просила меня укрепить на нем табличку, просверлив в мраморе отверстия. Я в то время еще этим не занимался и такую работу выполнял впервые, поэтому хорошо запомнил. Установку памятника делали тоже мы, он так и стоит, только завалился набок, потому что просела земля, могила стоит неухоженная. Но, понятно же, что это не моя вина, родственники должны сами ухаживать за могилой и поправить ее после зимы. Столик и лавочку заказывали тоже не наши. Единственное, что автор жалобы заказывала у нас, — это оградка, и установкой тоже занимались мы. За все это время оградка не то что не развалилась, но даже не прогнулась от зимнего снега и находится в отличном состоянии.

Более того: люди, которые к нам обращаются, довольны обслуживанием и благодарят нас и за качество товара, и за качество услуг. Мы работаем с производителями, которые утвердились на ритуальном рынке давно – более 15 лет, зарекомендовали себя с самой хорошей стороны, и претензий к ним, а, значит, и к нам нет. При этом все понимают, что занять свою нишу на рынке непросто, нужно учитывать все мелочи. Стараемся это делать, стремимся развиваться: в ближайшем будущем намерены открыть такой же комплекс по оказанию ритуальных услуг в соседнем районе.

Кроме того, мы готовы пойти навстречу покупателям, заказчикам, по их просьбе выполнить какую-либо работу за считанные часы. За готовность помочь нас тоже часто благодарят, мы это ценим. Мы дорожим нашей репутацией и поддерживаем ее постоянно. Не было такого, чтобы кому-то в чем-то отказали.

Кстати, когда мы выезжали с В.И. Бурнашовым на кладбище, в разговоре коснулись и его содержания. Как оказалось, он уже несколько месяцев не работает по договору с сельской администрацией, то есть не обязан заниматься его благоустройством, например, вывозить мусор. А ведь именно это часто становится поводом претензий к предпринимателю. Получается так, что ответственность за содержание и благоустройство кладбища несет сельская власть. Но, по словам В.И. Бурнашова, он идет навстречу и вывозит мусор.

-А что касается жалобы в редакцию, считаю эти претензии по качеству работы необоснованными, — подчеркнул он.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.