Внимание: «горячая линия» Роспотребнадзора

С 29 июля по 12 августа в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Новоалтайске организовано консультирование граждан по телефонам «горячей линии», посвященное вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут задать вопросы, касающиеся нормативных требований к плодоовощной продукции, сроков годности пищевых продуктов, получить рекомендации по выбору продуктов питания.

Специалисты разъяснят, как поступить в случае обнаружения некачественного продукта в магазине, при необходимости будет оказана практическая помощь гражданам в составлении проектов претензий, исковых заявлений и пр.

Задать вопросы по данной тематике можно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43; по телефонам «горячей линии» территориального отдела (8-38532) 46-9-13, (8-38532) 46-5-70 в режиме: понедельник-четверг – с 9.00 до 16.00, пятница с 9.00 до 12.45; либо лично по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева,9.

Также напоминаем о работе портала ГИС ЗПП (государственная информационная система по защите прав потребителей, http://zpp.rospotrebnadzor.ru), где содержатся модули, в которых размещена самая актуальная информация: это нормативно-правовые акты по защите прав потребителей, информационно-аналитические материалы, новости, судебная практика, справочник потребителя. Здесь можно ознакомиться с информацией по фальсифицированным продуктам, получить советы по правильному питанию.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.