Авторский видеоролик – путь к победе в конкурсе

Вот кажется: ничего трудного в том, чтобы хорошо, с выражением читать, вернее декламировать, стихи? Что сложного в том, чтобы участвовать в конкурсе, тем более если он проводится заочно, то есть без личного участия? Но если ты хочешь не бледно выглядеть, а победить, то надо постараться! Как постарались ученицы 2 «б» класса ТСШ №1 Аревик и Армине Мгдесян. Они приняли участие (именно в номинации чтецов) во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп талантов», организованном Омским педагогическим университетом. Он проходил с 16 мая по 1 июня в сети Интернет.

В конкурсе чтецов девочки выступали не первый раз. Армине со стихотворением А. Москвичева «Учитель» участвовала в школьном конкурсе, посвященном закрытию Года учителя, и заняла среди учащихся начальных классов второе место. Аревик занимала первые места в школьном конкурсе чтецов со стихотворением Р. Гамзатова «Журавли» и в районном конкурсе со стихотворением Л. Андреева «Опять тройка».

Подготовиться ко Всероссийскому конкурсу девочкам помогла их учитель Марина Викторовна Шевцова. На конкурс отправили видеозапись с прочтением трех стихотворений. Армине читала «Учитель», Аревик – «Журавли», и вместе они прочли стихотворение Ю. Друниной «Зинка».

Девочки и в этом конкурсе заняли первые места. Поздравляем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.