Больше всего ей нравится петь!

Кто в детстве не мечтал стать певцом, танцором или звездой эстрады? И пусть эта мечта сбывается далеко не у всех, но музыка живет в каждом из нас, у каждого она своя, неповторимая.

 В последних числах декабря прошлого года состоялся Международный конкурс-игра «Аккорд». Конкурс дистанционный, проходит уже в восьмой раз и пользуется огромной популярностью. В этом году он собрал около 13000 участников из 71 региона России и ближнего зарубежья. В это движение включилась и Троицкая средняя школа №2: семеро участников из разных классов представили работы во всех трех возрастных категориях (младшие, средние, старшие классы). Проявить свои способности в этом турнире предложила им руководитель вокального кружка Т.В. Фисенко. Ребятам предстояло раскрыть тайны жизни и творчества великих композиторов, постичь загадки музыкальных шедевров, разгадать музыкальные ребусы, проявить фантазию и смекалку в творческих заданиях.

 И вот, наконец, получены долгожданные результаты. Лауреатом конкурса стал Егор Щуковский, диплом международного уровня за третье место получила Дарья Попова, второе место в регионе (Алтайский край) – у Марины Еремкиной, а работа второклассницы Дарьи Вишняковой была признана лучшей в возрастной группе 1-2 классы. Приятно, что среди такого значительного количества участников она стала первой. Диплом лауреата первой степени стал заслуженной, но не единственной ее наградой. По почте пришли футболка, книга сказок, блокнот – все с логотипом и электронным адресом конкурса.

 Победа Даши в этом конкурсе не случайна. В ее семье многие увлечены музыкой. Бабушка и дедушка профессиональные музыканты, преподаватели по классу баяна и аккордеона. Мама в детстве закончила вокальную студию, она и стала первым преподавателем для своей дочери. В пять лет Даша победила в районном конкурсе юных вокалистов. Тогда она впервые вышла на сцену с песенкой «Кораблик». С шести лет Даша занимается в школе искусств по классу фортепиано. Но больше всего ей нравится петь. Сейчас вместе со своим педагогом Т.В. Фисенко она готовится к краевому конкурсу патриотической песни «С любовью о России». Желаем Даше новых побед и творческих свершений!

 …А если в вас звучит музыка, не глушите ее, пусть звучит и радует.

Ксения Астанина, «Зеленый луч».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.