Чтобы побеждать, надо участвовать

В прошлом году в Троицком агротехническом техникуме проводился конкурс фотомастерства «Взгляд на природу. Алтай-2015». Работы победителей были отправлены на сайт Бийского техникума лесного хозяйства для участия в краевом конкурсе, посвященном Году особо охраняемых природных территорий. И вот наконец-то мы дождались результатов и очень довольны ими.
Отмечу, что в этом конкурсе приняли заочное участие около двадцати учебных заведений края (техникумы, лицеи, колледжи) из городов Новоалтайска, Камня-на-Оби, Бийска, Славгорода, из сел Смоленское, Троицкое, Павловск, Локоть, Поспелиха, Бочкари, Благовещенка, Косиха. Конкуренция была огромная, но, надо отдать должное организаторам конкурса, все фотоработы были рассмотрены в срок, определены победители, а результаты конкурса размещены на сайте техникума для всеобщего изучения и обсуждения.
Персональные грамоты, дипломы и сертификаты были отправлены организаторами конкурса на электронный адрес учебного заведения. Все желающие могут посмотреть итоги краевого конкурса, опубликованные на сайте КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», раздел «Фотоконкурс «Взгляд на природу. Алтай-2015».
По итогам краевого конкурса фотомастерства для студентов образовательных учреждений профессионального образования Алена Березикова, студентка Троицкого агротехнического техникума, в номинации «Портрет» в индивидуальном зачете заняла первое место и награждена дипломом I степени, а студентка Дарья Горюк в номинации «Животный мир» заняла второе место и награждена дипломом II степени.
Дипломами в номинации «Растительный мир» в индивидуальном зачете награждена студентка Мария Смоляр, а в номинациях «Животный мир» и «Портрет» – Алена Березикова. Дополнительно ко всему перечисленному студенты получили сертификаты участников краевого конкурса.
Будем надеяться, что подобные конкурсы будут проводиться постоянно, а участие в них молодых людей обогатит их внутренний мир.
С. ЛЕВАЧЕВ, руководитель студенческой фотовидеостудии «Миг», преподаватель техникума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.