Добро пожаловать на конкурс!

В Алтайском крае с 2010 года проводится конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» среди предприятий, проводящих социально ответственную политику в отношении своих работников. В 2013 году на участие в конкурсе было подано 80 заявок из 31 территории края, и проводился он по 12-ти номинациям. По итогам проведения регионального конкурса победители номинируются для участия в федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

 В одной из номинаций приняло участие хайрюзовское ООО «Меркер», которым руководит Т.И. Ковалева, и по итогам конкурса было награждено за участие грамотой администрации Алтайского края.

 Статус социально ответственного или социально ориентированного работодателя Алтайского края могут получить работодатели, которые соответствуют критериям социальной ответственности (соблюдение всех норм трудового законодательства).

 В августе 2013 года приказом управления Алтайского края по труду и занятости населения ООО «Меркер» было отнесено к категории социально ориентированный работодатель Алтайского края (всего в районе один социально ответственный работодатель и три социально ориентированных работодателей).

 Администрация района благодарит Татьяну Ивановну Ковалеву за участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» и обращается к работодателям, которые не имеют статуса социально ответственного или ориентированного работодателя: если вы соблюдаете трудовое законодательство, платите достойную заработную плату, отчисляете в полном объеме налоги, создаете безопасные условия труда, подайте декларацию на присвоение вышеназванных статусов в управление Алтайского края по труду и занятости населения. Таким работодателям оказывается помощь путем широкого информирования населения о их работе, создания положительного имиджа. Это позволит предприятиям и организациям выглядеть более привлекательными на рынке труда края и других регионов, что, в свою очередь, благотворно скажется на развитии партнерских отношений, а также на привлечении высококвалифицированных кадров. Работодатель, включенный в специальный реестр, в полной мере может рассчитывать на государственную поддержку, предусмотренную краевым законодательством. Кроме того, в отношении работодателей, включенных в реестр социально ответственных и социально ориентированных, управление Алтайского края по труду и занятости будет вносить предложения в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае о непроведении у них ежегодных плановых проверок.

 Форму декларации и информацию том, какие документы нужно приложить, можно получить в отделе по труду администрации района.

О. Онопко, начальник отдела по труду администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.