«Две звезды» — и нет равнодушных!

Это популярное шоу – «Две звезды» — стало ежегодно-традиционным, 22 декабря оно проходило в районном Доме культуры уже в третий раз.Если зрители ожидали увидеть привычный для них концерт (объявляют участника, тот выходит на сцену и исполняет песню), то они ошиблись и приятно удивились. В этот раз работники культуры поставили настоящий мюзикл по мотивам сказки «Снежная королева». Действо началось с того, что Герде на Новый год Кай приносит елку. Далее сюжетная линия Андерсена сохраняется: Каю попадает в глаз ледяной осколок, и он оказывается в плену у Снежной королевы, а Герда пускается на его поиски. На ее пути встречается много персонажей, даже таких, которых нет в сказке Андерсена, но тем и интересней, тем более что представление было костюмированным. Когда дуэты определялись с песней, то корректировался и сценарий, у каждой пары была своя роль, поэтому все действо смотрелось единым целым.

 На сцену выходило 17 дуэтов – в каждом профессионал и любитель. Повеселила всех Верка Сердючка (П. Шипунов), которая в этот раз предстала в роли предсказательницы. Зрители то улыбались, то грустили под песни выступавших, которые никого не оставили равнодушным. Порадовало еще и то, что выступали не только артисты из райцентра, но и из сел и поселков: Степного (семейная пара Александры и Николая Сенченко), Вершинина (Виктор Мачалин), Усть-Гавриловки (Раиса Гурова), Хайрюзовки (В Костюкова), Боровлянки (Наталья Гвинджилия), Тюмени (Антонина Зверева).  Ольга Фокина, директор МДК, призналась: «Если первый год приходилось уговаривать людей принять участие в этом конкурсе, то в этот раз они сами приходили и даже приезжали из сел, желающих было очень много, и это радует. Да и сам конкурс нам хотелось сделать каким-то необычным, создать людям новогоднее настроение. Думаю, что у нас получилось. Когда мы его смотрели, я имею в виду жюри, то даже забывали о том, что нам нужно оценивать выступления пар, настолько нас захватил сюжет. Я благодарю всех участников представления за их труд и старание, а также за позитив, который они дарили со сцены».

 Лучшим, по мнению жюри, стал дуэт Анастасии Полькиной и Павла Шипунова. Но было еще и зрительское голосование. И зрители большинство своих голосов отдали Андрею Неустроеву и Анне Ваколя. В заключение мероприятия победители спели свою песню на бис, а зрители все равно не хотели расходиться, так им понравилось все увиденное.

 У каждого участника была своя группа поддержки в зале, которая очень помогала при выступлении. Об этом упомянула и Раиса Гурова из Усть-Гавриловки:

 -Поддержать меня приехали дети, внуки, сестра с мужем, односельчане. Мне все очень понравилось. Я сама коренная жительница Усть-Гавриловки и всю жизнь участвовала в местной художественной самодеятельности. В газете прочитала о том, что будет проходить отбор на «Две звезды», и приехала в МДК на прослушивание. А потом мне сказали, что я подхожу, и предложили спеть в дуэте с Виктором Нежиловским. У него такой красивый сильный голос. Правда, совместных репетиций у нас было маловато, я не могла часто приезжать, но, я думаю, все равно у нас все получилось.

 Участник программы Дмитрий Дементьев тоже поделился впечатлениями:

 -Я постоянный участник марафона памяти, посвященного защитникам Отечества, где исполнял песню. Об этом знали в Доме культуры и предложили принять участие в этом конкурсе. Я сразу же согласился, уговаривать не пришлось. В целом было интересно попробовать.

 Зрители, выходя из зала, бурно обсуждали все увиденное, поздравляли артистов с удачными выступлениями, некоторых – с хорошим дебютом. Говорили, что такого удовольствия давно не испытывали, признавались, что не зря пришли. Спрашивали друг у друга, кто за кого отдал свой голос, кто больше понравился и почему. В общем, впечатлений была масса, и все сошлись во мнении, что такие представления оставляют много позитивных впечатлений.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.