Гранты губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявляет о проведении конкурса по присуждению грантов губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив (далее – «конкурс»). Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 27.06.2012 г. №341 «О грантах губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив».

Соискателями грантов могут быть органы местного самоуправления сельских поселений, некоммерческие организации, объединения граждан, организаций и предпринимателей, принявшие совместное решение по реализации проекта и определившие заявителя проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9.00 17 сентября 2013 года до 17.00 18 октября 2013 года по следующим направлениям:

— «Сельская улочка» (проекты по обустройству микрорайонов, включая проекты по ремонту дорог, освещению улиц, организации тротуаров и т.д.);

— «Сельский парк» (проекты по созданию и обустройству сельских парков, зон отдыха, площадей);

— «Спортивное село» (проекты по созданию, обустройству спортивных и детских площадок);

— «Малая родина» (проекты по сохранению и восстановлению природных ландшафтов, историко-культурных памятников).

Конкурсные проекты оцениваются по критериям:

— актуальность проекта для муниципального образования;

— социальная значимость проекта;

— уровень софинансирования проекта инициаторами проекта;

— уровень участия населения сельского поселения в проекте;

— реалистичность проекта – обозначенная цель проекта может быть достигнута в рамках проекта, а задачи проекта являются выполнимыми;

— вовлечение молодежи в реализацию проекта.

Адрес подачи заявок: 656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, д. 118, каб. 310.

График работы Главного управления: понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.00 до 18.00; пятница – с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48; суббота, воскресенье – выходные дни.

Контактные телефоны: (8-3852) 35-48-27, 66-93-94.

Конкурсная документация размещена на сайте администрации края (http://www.altairegion22.ru/), на сайте Главэкономики (http://www.econom22.ru/) и на сайте администрации Троицкого района (http://www.troalt.ru/).

По возникающим вопросам можно обращаться в информационно-консультационный центр администрации Троицкого района (ул. Ленина,8 каб. №7, т.22-4-36).

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Извещение о проведении конкурса по субсидированию части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми

Наименование конкурса: конкурсный отбор по предоставлению субсидирования части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.

Форма конкурса: закрытый конкурс.

Предмет конкурса: предоставление субсидии на возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми субъектам малого и среднего предпринимательства.

Организатор конкурса: администрация Троицкого района.

Условия участия в конкурсе: в конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке на территории Троицкого района и осуществляющие деятельность на территории Троицкого района.

Срок, место и порядок предоставления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу лично или через своего полномочного представителя заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки предоставления конкурсной документации: с 25 сентября 2013 г. по 20 октября 2013 г.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: с. Троицкое, пр. Ленина,8,  каб. №7;  понедельник – пятница с 8-00 до 16-12 (время местное).

Дата начала подачи заявок: 25 сентября  2013 г.  с 08-00.

Дата окончания подачи заявок: 20 октября 2013 г. до 16-12.

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Для получения консультаций и конкурсной документации обращаться в сектор по экономике, работе с предпринимателями и организации работы ИКЦ управления по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации района, с. Троицкое, пр. Ленина,8, каб. №7, т.8(38534)22-4-36.

С настоящим извещением и конкурсной документацией также можно ознакомиться на официальном сайте администрации Троицкого района http://www.troalt.ru/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.