«Казачья застава»

С 29 июня по 2 июля 2018 года в городе Санкт-Петербург состоится VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава».

Основная цель фестиваля — патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава»: общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», союз казаков-воинов России и Зарубежья, центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», педагогический центр «Каникулы», при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего собора г. Санкт-Петербурга, православного театра «Странник» и российского этнографического музея.

Конкурсы состоятся в православном театре «Странник». Гала-концерт пройдёт в Российском этнографическом музее.

Для участников фестиваля будет организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой состоится знакомство и изучение культурных и исторических памятников северной столицы.

На фестиваль приглашаются творческие коллективы согласно номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танцы народов мира, эстрадный танец, современный танец), инструменталисты, художественное слово, фольклор и представители декоративно-прикладного искусства.

С формой заявки, положением и программой фестиваля-конкурса можно ознакомиться в приложениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.