Конкурсы юных музыкантов

В конце марта в г. Бийске проходил зональный конкурс юных пианистов. Ксения Зиновьева, воспитанница Троицкой ДШИ (преподаватель О.В. Пяткова) стала победителем в своей группе, заняв в итоге третье место.

А в Барнауле состоялся краевой конкурс среди исполнителей на народных инструментах. Первый раз в конкурсе такого уровня участвовал Владимир Селянин (преподаватель П.А. Шатров, концертмейстер Т.В. Фисенко). Несмотря на большое количество участников, ему удалось стать лауреатом четвертой степени.

Неделя творчества

В рамках ежегодной «Недели творчества», которая в этом году проходила с 31 марта, воспитанники разных отделений ДШИ выезжали с концертами в школы района. С творческими номерами дети побывали в школах с. Белое, Петровка, п. Беловский и Гордеевский.

С.И. Шлыкова, директор ДШИ, сказала:

-Концертная программа наших детей рассчитана в среднем на 50 минут. Здесь и хореография, и игра на различных музыкальных инструментах. Ребятишки с большой охотой выступают на таких мероприятиях. Большое спасибо педагогическим коллективам школ за радушный прием.

Внимание!

10 апреля в РДК состоится районный конкурс команд КВН «Есть ли жизнь на Марсе?»

В конкурсе участвуют команды АГППК, ТСШ №2, с. Горновое и другие.

Начало в 12.00. Цена билета 25 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.