«Молодежная премия «Мой выбор – Регион 22»

Молодых жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе. Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации при поддержке Администрации края и АРО ВПП «Единая Россия».

По словам секретаря Регионального отделения партии Бориса Трофимова, целью конкурса является формирование команды профессионалов, выявление самых талантливых, активных и целеустремленных представителей молодежи.

Бороться за победу могут жители региона от 14 до 35 лет. В конкурсе заявлено 22 номинации – это молодые учитель, врач, строитель, инженер, журналист, воспитатель, спортсмен, работник культуры и творчества, политик, юрист, экономист, ученый, социальный работник, рабочий (представитель рабочих профессий), фермер, предприниматель, работник сельского хозяйства, представитель сферы услуг, сотрудник правоохранительных органов, студент, общественный деятель, студотрядовец.

Специально для Молодежной премии разработан сайт мойвыборрегион22.рф. Оставить заявку на участие в конкурсе может любой желающий – для этого нужно просто зарегистрироваться на портале и заполнить анкету.

По итогам всенародного голосования на сайте будет отобрано по 22 человека из каждого муниципалитета края – по одному в каждой номинации. Их деятельность оценят эксперты конкурсной комиссии. Параллельно с этим отобранные участники будут зарабатывать «голоса» на сайте. Проголосовать можно будет только за одного кандидата в каждой номинации. После этого в октябре начнется командная работа по районам – ребята будут вместе выполнять задания социальной направленности.

Как очевидно, участников конкурса ждет большая и интересная работа. Самое главное – есть за что побороться: победители получат возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств края и денежную премию в размере 22 тысяч рублей.

Как обещают организаторы, имена победителей станут известны 12 декабря в День Конституции.

Управление Алтайского края по печати и информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.