Мы любим Алтай!

22 февраля в РДК прошел районный фестиваль-конкурс «Я люблю тебя, Алтай», посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Алтайского края. Это был заключительный тур конкурса. На первом этапе отсматривались номера по селам района, а лучшие из лучших самодеятельные артисты выступили на сцене районного Дома культуры.

В преддверии праздника 23 Февраля и в рамках традиционного патриотического месячника со сцены звучали поздравления от главы района О.В. Чигирева и начальника отдела военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району Г.В. Тилюкина. Были вручены почетные грамоты военного комиссариата Алтайского края за плодотворную работу В.М. Духову, председателю районногосовета ветеранов, и А.Е. Едакину, старшему помощнику начальника отделения отдела военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району.

Отрадно, что на фестиваль приехало много исполнителей из 12 сел района. Были и солисты, и дуэты, и группы, и хор, и трио, и ансамбли. В этот день со сцены звучали песни о мире, Родине, Алтайском крае, армии как известных авторов, так и собственного сочинения. Все участники были поделены на четыре возрастные группы, и исполнители каждой были по-своему хороши. Конечно, не обошлось и без волнений конкурсантов, впервые вышедших на сцену РДК.

Все участники фестиваля были награждены дипломами трех степеней и лауреатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.