На каждый собственный рубль можно получить в девять раз больше

Администрация Троицкого района приняла участие в конкурсном отборе муниципальных образований края для предоставления субсидий в целях поддержки мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, объявленном управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Софинансирование муниципальных целевых программ поддержки и развития предпринимательства за счет средств регионального и федерального бюджетов можно рассматривать как значимый экономический инструмент, позволяющий использовать значительные финансовые ресурсы. Это мероприятие позволяет поддерживать и развивать приоритетные для муниципалитетов направления деятельности и бизнес-проекты, проводить целенаправленную политику создания благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и удовлетворения спроса населения в товарах и услугах. На каждый рубль собственных средств муниципалитет может получить до девяти рублей из вышестоящих бюджетов.
На реализацию муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Троицкий район Алтайского края» на 2014-2016 годы в бюджете на 2014 год предусмотрено 100 тыс. рублей. Таким образом, дополнительно планируется привлечь в район из краевого и федерального бюджетов порядка 900 тыс. рублей на развитие малого бизнеса.
Эти средства будут направлены на: субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства; предоставление начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса); реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства.
По вопросам государственной поддержки можно обратиться в информационно-консультационный центр администрации Троицкого района (каб. №7, т.22-4-36).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.