На высоком уровне

16 марта в помещении Троицкой межпоселенческой модельной библиотеки им. Р.М. Попова прошел VI муниципальный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика», в котором приняли участие 12 учащихся 6-10 классов из семи школ района – Беловской №1, Зеленополянской, Заводской, Петровской, Пролетарской, ТСШ №1 и ТСШ №2. Жюри в составе директора ДЮЦ Е.Г. Колыхаловой, преподавателя театрального отделения Троицкой ДШИ Н.С. Михайлец и работника культуры Л.В. Раковой оценивали выступления участников по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Наибольшее количество баллов набрали Александра Захарова, ученица 9 класса Заводской школы (филиал в селе Озеро-Петровском), Евгений Синюгин, ученик 7 класса Пролетарской школы, и Дарья Максимова, ученица 7 класса Троицкой школы №1. Они получили дипломы победителей официального образца и памятные подарки – книги по мировой художественной культуре.

Кроме того, все чтецы и подготовившие их педагоги получили сертификаты участников конкурса.

По словам председателя жюри Е.Г. Колыхаловой, конкурс прошел на высоком уровне, хотя участников было почти вдвое меньше, чем в прошлом году. В зале стояла идеальная тишина. Порадовало и то, что среди участников было много мальчиков, а также выбор произведений, хотя некоторые из них все же нельзя было отнести к разряду классических.

К сожалению, не все педагоги нашли время, чтобы зарегистрировать своих участников на краевом сайте, из-за чего некоторые победители могут быть просто не допущены на краевой этап конкурса, хотя у них есть реальные шансы попасть в призеры.

Комитет по образованию благодарит работников библиотеки за предоставленное помещение и помощь в проведении конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.