Парад звезд района

Под Новый год происходит немало интересного. Так, второй год подряд в РДК проходил конкурс «Две звезды». Если в прошлый раз желающих принять в нем участие было не так много и их приходилось чуть ли не уговаривать, то нынче картина была совсем иная. Свое желание выступить, что уже само по себе отрадно, выразили жители не только райцентра, но и сел района, поэтому конкурс был назван районным. Исполнители приехали из Большой Речки, Белого, Зеленой Поляны, поселков Гордеевский и Беловский. Их не пугали ни метели, ни морозы, когда они добирались в РДК на репетиции. Помогали артистам оттачивать свое мастерство руководители ансамблей «Родник» и «Добрый вечер» В. Никифоров и С. Жинкин, а также хормейстер ДК Н. Кунгурцева. Свое желание выступить на конкурсе изъявили Раиса Колесникова, Татьяна Нефедова, Светлана Зверева, Ольга Чигирева, Анастасия Котова, Оксана Пичурина, Марина Пяткова, Светлана Евдокимова, Сергей Мукогоренко, Анна Ваколя, Евгений Дергачев, Наталья Пьянкова, Алексей Плотников, Людмила Бороздина и Лариса Медведева. Перед концертом у исполнителей было немного волнительное, но приподнятое настроение. Хотя это был и конкурс, никто о местах не думал, наоборот, все желали выступить так, чтобы их пение надолго запомнилось зрителям.

Глава администрации района поблагодарил выступающих за смелость.

-Я считаю, что выход на сцену перед большой аудиторией, тем более людей, которые этого никогда не делали, – это своего рода подвиг. Но я думаю, что такой концерт должен войти у нас с вами в хорошую предновогоднюю традицию, — сказал О.В. Чигирев.

Как и во всяком конкурсе, все выступления оценивало жюри, перед ним стояла непростая задача – выявить дуэт лучший из лучших. Репертуар у пар был самый разнообразный, как говорится, на любой вкус, были песни прошлых лет, современные, задорные и печальные. Всего в концертную программу вошло тринадцать номеров. В перерывах между ними зрителей радовал танцевальный коллектив ТСШ №2. И чтобы объявить каждый дуэт, работники РДК разыгрывали целые представления на новогоднюю тему, поэтому смотреть на все происходящее на сцене было интересно. Каждая пара получила свое название, были здесь и романтичные, и новогодние, и гармоничные, и загадочные, и необычные пары, но все-таки звездным дуэтом, по мнению жюри, стала пара Ларисы Медведевой и Павла Шипунова. Все конкурсанты получили вкусные подарки.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.