Первая роль оказалась удачной!

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на театрализованное прочтение произведений алтайских писателей «Моя первая роль», приуроченного к Году театра. 115 участников представили на суд жюри более 80 работ в формате видеороликов. В числе победителей в индивидуальном зачете среди участников в возрасте 7-10 лет оказался ученик 3 «б» класса Троицкой школы №1 Антон Пятков.

По словам его педагога, учителя начальных классов М.В. Шевцовой, Антон – очень разносторонний мальчик. Он хорошо танцует и поет, занимается на музыкальном отделении ДШИ по классу гитары и греко-римской борьбой в спорткомплексе «Старт» и постоянно участвует в конкурсах чтецов. Марина Викторовна рассказала, что о конкурсе «Моя первая роль» она узнала совершенно случайно, поэтому на подготовку у них с Антоном было всего два дня. Они выбрали стихотворение В.А. Новичихиной «Проказник», а записать видеоролик помогла ученица 11 класса Валерия Шафикова.

На награждение, которое прошло 26 октября в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской, Антон побывал вместе с родителями. Перед выходом каждого финалиста на сцену зрителям представляли видеоролик с его участием. На церемонии присутствовали известные алтайские поэты Ирина Цхай и Валентина Александровна Новичихина (на фото крайняя справа). Среди книг, полученных Антоном в подарок, была и ее книга «Приключения зеленого лягушонка». Кроме того, она подарила лично от себя Антону сборник стихов со своим автографом и пожеланиями на будущее.

Антон был награжден дипломом третьей степени, а также сертификатом на покупку комбинезона в магазине «Кингуруми» с 25-процентной скидкой.

В состав жюри конкурса входили заслуженная артистка РФ, ведущий мастер сцены Алтайского государственного музыкального театра Виктория Гальцева и преподаватель театрального творчества Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Асель Бакумбаева, но решающую роль сыграли голоса читателей библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.