Под радугой желаний

День матери уже 20 лет занимает в календаре свое почетное место. И несколько лет подряд в этот день межпоселенческий Дом культуры приглашал зрителей на конкурс «Я буду мамой». На этот раз прекрасный праздник, состоявшийся 25 ноября, носил название «Радуга желаний».

В этом году участницами конкурса стали: Алена Шишкина, Ольга Штиб, Ирина Кожемякина, Екатерина Маурер, Марина Яшина и Оксана Шепталина – красивые, талантливые, любимые и любящие мамы.

Погода в этот день не баловала, но самые заинтересованные, самые неравнодушные и доброжелательные зрители пришли поддержать конкурсанток. А те в первом задании с помощью видеороликов познакомили зрителей со своими семьями, увлечениями, мечтами. Если Алена Шишкина впервые познает радость материнства, то у Ольги Штиб, Ирины Кожемякиной и Екатерины Маурер уже есть дети, а Марина Яшина и Оксана Шепталина в третий раз станут мамами.

Хозяйка магазина «Удачный» Тамара Валентиновна Боброва вновь предоставила возможность участницам конкурса продемонстрировать наряды. Участницы конкурса подготовили послания своим малышам, трогательные, нежные, полные материнского тепла. Мамы рассказывали о своем ожидании рождения детей, о том, как будут знакомить малышей с большим миром, в котором самое главное – любовь. А выполнение творческого задания потребовало от участниц конкурса проявления способностей и талантов. Екатерина Маурер исполнила песню, Алена Шишкина провела шуточный конкурс для мужчин. Ирина Кожемякина со своей группой поддержки разыграла сценку, Оксана Шепталина и Марина Яшина вместе со своими дружными семьями подготовили танцевальные номера. А Ольга Штиб испекла для жюри большой торт. Она завоевала титул «Мама-очарование». Марина Яшина стала обладательницей титула «Мама-вдохновение», Алена Шишкина – «Мама-грация», Ирина Кожемякина победила в номинации «Мама-загадка», Екатерина Маурер – «Мама-нежность». Ну, а титулы «Мама-гармония» и «Супермама-2018» завоевала Оксана Шепталина.

Все конкурсантки получили подарки.

Праздник состоялся и благодаря участию детских творческих коллективов Дома культуры и школы искусств, которые порадовали зрителей песнями и танцами.

Наталья Заболотина.

Краткая версия материала. Читайте его полностью в номере газеты за 1 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.