С частушками о войне

18 апреля в Барнауле проходил краевой фестиваль «Бьется в тесной печурке огонь», посвященный 70-летию Победы. Свое мастерство демонстрировали гармонисты, танцоры и исполнители из городов и районов края.
В программе концерта звучали походные, рекрутские и песни военных лет. С частушками на военную тему выступил и фольклорный ансамбль ДШИ «Веретейка» (руководитель С. Шлыкова, концертмейстеры П. Шатров (гармонь) и Д. Кубанов (балалайка)). Выступление увенчалось дипломом фестиваля.

Внимание: конкурс «Победа моими глазами»
В Алтайском крае стартовал творческий конкурс видеороликов «Победа моими глазами». Организатором проекта выступил Молодежный парламент Алтайского края при поддержке управления Алтайского края по печати и информации и Алтайского регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память».
Принять участие в конкурсе может каждый желающий, независимо от возраста и профессиональных навыков, главное – содержание и смысл видеоряда.
Номинации конкурса:
-«Герои рядом с нами» – видеоролики, рассказывающие о ветеране Великой Отечественной войны;
-«Это моя Победа!» – видеоролики, иллюстрирующие празднование 70-летия Победы в крае, районе, городе или селе;
-«Моя семья и День Победы» – видеоролики, раскрывающие тему семейных традиций празднования Дня Победы или рассказывающие о судьбе отдельно взятой семьи в разрезе истории.
Для участия в конкурсе необходимо прислать видеоролик на официальный адрес оргкомитета pobeda70_altai@bk.ru. В теме письма необходимо указать «Победа моими глазами». Работы принимаются с 23 апреля по 1 июня 2015 года. В первой половине июня состоится интернет-голосование, а награждение победителей пройдет не позднее 30 июня. Авторов лучших работ ждут подарки.
Пресс-служба АРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», http://altai-ter.er.ru/, т.(83852)665-129.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.