«Великой Победе – 75»

Троицкая модельная библиотека им. Р.М. Попова, районное литературное объединение «Вдохновение» приглашают к участию в новом конкурсе всех желающих.

Тема конкурса – «Великой Победе – 75». Он проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме в годы Великой Отечественной войны.

На конкурс вы можете присылать прозаические или стихотворные произведения, повествующие о жизни советских людей – наших предков, воевавших или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны. Это может быть рассказ или стихотворение о конце войны, о боевом пути отца, деда, о горечи поражений и радости побед. Обо всем, что пережили, что нужно помнить.

Принимаются работы (рассказы, очерки, стихи) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2019 г.г.

Номинации конкурса:

  • Проза(литературный рассказ)
  • Поэзия(стихотворение)
  • Публицистика(эссе, очерк, новелла)

Объем рассказа не должен превышать 10000 знаков (с пробелами). Стихи – объемом не более 120 стихотворных строк. Работы принимаются в формате Word Doc. Размер шрифта – 14-й, междустрочный интервал – 1,5.

Работа должна быть представлена в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе до 15 апреля по адресу: с. Троицкое, ул. Пушкина,11, Троицкая модельная библиотека им. Р.М. Попова, или по электронному адресу: troickbiblioteka@mail.ru. Для каждой работы нужна отдельная заявка.

Лучшие литературные произведения будут размещены на сайте библиотеки и получат дипломы победителей конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.