Вместе с Хрюшей – в страну ПДД!

16 сентября в спорткомплексе «Старт» прошло финальное мероприятие районного конкурса для дошкольников «В стране дорожных правил» и были подведены его итоги.

В конкурсе приняли участие педагоги и воспитанники трех детских садов райцентра: «Чайка» (ул. Октябрьская), «Семицветик» (ул. Л. Толстого) и «Родничок» (ул. Промышленная).

На первом этапе конкурса детские сады соревновались на лучшее оформление уголка ПДД. Первое место жюри в составе председателя, инспектора ОГИБДД Н.И. Беломытцевой, начальника отдела образования М.А. Наумкиной и учителя начальных классов Троицкой школы №1 Н.А. Назаренко единогласно присудило «Семицветику», второе и третье, соответственно, заняли «Родничок» и «Чайка».

На втором этапе проводилась эстафета, в которой участвовало три команды – «Светофор» («Чайка»), «Дорожный патруль» («Семицветик») и «Светофорчики» («Родничок»), каждую из которых на протяжении всей эстафеты подбадривала группа поддержки.

Согласно сценарию участникам эстафеты необходимо было выполнить семь конкурсных заданий, включая домашнее. Вместе с ребятами в страну ПДД отправился Хрюша (А.В. Андриенко), чтобы научиться Правилам дорожного движения. По мнению организатора эстафеты, инструктора по физической культуре Л.В. Буцик, дети показали отличные знания Правил, а также дорожных знаков и успешно справились со всеми конкурсными заданиями.

В итоге обладателем диплома победителя стала команда «Светофор», второе место заняла команда «Дорожный патруль», третье – команда «Светофорчики».

Все члены команд и участники группы поддержки получили призы, а также удостоверения «Грамотный пешеход», а педагогам, принимавшим участие в оформлении уголков ПДД, были вручены почетные грамоты.

Конкурс был профинансирован за счет средств муниципальной программы «Обеспечение прав граждан и их безопасности» на 2015-2020 годы.

Для проведения конкурса использовались также спонсорские средства.

Подготовила Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.