Внимание: конкурс!

В Алтайском крае проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Основными целями ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» являются повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и распространение передового опыта участников, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям, развитие и укрепление социального партнерства.

Конкурс проводится среди представителей социально значимых рабочих профессий.

На 2012 год заявлены следующие номинации:

— «Лучший каменщик» (заявки принимаются до 15.06.2012 г.).

— «Лучший сварщик»  (заявки принимаются до 20.06.2012 г.).

Отметим, что ежегодный краевой конкурс является региональным этапом  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Соответствующее  Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №1011

Победители отраслевых конкурсов профессионального мастерства, проводимых в Алтайском крае, могут быть дополнительно номинированы для участия в конкурсе на федеральном уровне по представлению организационного комитета по номинациям, утвержденным Минздравсоцразвития России, в соответствии с установленным порядком проведения конкурса.

 Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются работники без предъявления требований к стажу работы по профессии.

По одной из номинаций, утвержденной организационным комитетом по проведению Всероссийского конкурса на текущий год, в конкурсе могут принимать участие учащиеся выпускных групп образовательных учреждений профессионального образования, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам начального и среднего профессионального образования.

Участие в конкурсе допускается при высоком качестве работы, выполняемой конкурсантом, отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда.

В конкурсе могут принять участие работники организаций, зарегистрированных в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Выдвижение номинантов на конкурс осуществляется на основе конкурсного отбора работодателем с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников либо первичной профсоюзной организацией (при выдвижении работника), а также образовательным учреждением профессионального образования (при выдвижении обучающегося).

Организация, образовательное учреждение при направлении работника, учащегося для участия в конкурсе обеспечивают его спецодеждой с фирменной символикой организации или специально подготовленной формой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты.

Расходы на проезд, питание и проживание участников конкурса осуществляются за счет средств организаций и образовательных учреждений, направляющих работника или учащегося для участия в конкурсе.

Участники конкурса должны иметь при себе паспорт и удостоверение, подтверждающее наличие квалификации (при наличии).

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте управления Алтайского края по труду и занятости населения: http://trud22.ru, также по вопросам можно обращаться в отдел по труду администрации Троицкого района по адресу: пр-т Ленина,6, 2 эт-ж, каб. №5, т.22-2-77.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.