Внимание: конкурс!

«Новый Алтай»

Информационно-консультационный центр администрации района информирует о том, что Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявляет о проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай» (далее – «Конкурс»).

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 31.10.2008 № 464 «О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай».

Участниками конкурса могут стать физические лица, юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие инновационную деятельность на территории Алтайского края.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 02.09.2013 по 16.10.2013 по следующим номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Перспективный инновационный проект», «Успешный старт».

Конкурсные проекты оцениваются по критериям:

1.Номинация «Лучшая инновационная идея»: инновационность (креативность и оригинальность) идеи; перспективность (потенциал) идеи; научно-техническая новизна идеи; значимость реализации идеи для экономики и социальной сферы региона; реалистичность внедрения; уровень подготовки конкурсной документации.

2.Номинация «Перспективный инновационный проект», «Успешный старт»: научно-техническое качество инновации, новизна предлагаемого решения; научный потенциал и практический опыт исполнителей работ; предпринимательский потенциал; значимость реализации проекта для экономики и социальной сферы региона; производственный потенциал; рыночный потенциал; уровень подготовки конкурсной документации.

Премиальный фонд конкурса – 800 тыс. рублей.

Адрес подачи заявок: управление по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края: 656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, д. 118, каб. 202, тел. (3852) 35-48-07.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Извещение о проведении конкурса по предоставлению субсидии части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства

Наименование конкурса: конкурсный отбор по предоставлению субсидии части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства.

Форма конкурса: закрытый конкурс.

Предмет конкурса: предоставление субсидии части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого и среднего предпринимательства.

Организатор конкурса: администрация Троицкого района.

Условия участия в конкурсе: в конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке на территории Троицкого района и осуществляющие деятельность на территории Троицкого района.

Срок, место и порядок представления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу лично или через своего полномочного представителя заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Сроки представления конкурсной документации: с 19 сентября по 18 октября 2013 г.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: с. Троицкое, пр. Ленина,8,  каб. №7; понедельник-пятница с 8-00 до 16-12 (время местное).

Дата начала подачи заявок: 19 сентября 2013 г. с 08-00.

Дата окончания подачи заявок: 18 октября 2013 г. до 16-12.

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Для получения консультаций и конкурсной документации обращаться в сектор по экономике, работе с предпринимателями и организации работы ИКЦ управления по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации района, с. Троицкое, пр. Ленина,8, каб. №7, т.8(38534)22-4-36.

С настоящим извещением и конкурсной документацией также можно ознакомиться на официальном сайте администрации Троицкого района http://www.troalt.ru/.

***

В рамках реализации постановления администрации края от 15.06.2011 г. №317 Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края с 16 сентября 2013 года объявлен конкурс на присуждение грантов губернатора Алтайского края в сфере экономики на 2013 год.

Заявки принимаются в срок до 17 октября 2013 года по следующим направлениям:

— сельское предпринимательство;

— женское предпринимательство;

— частное спортивное сооружение;

— новая энергия;

— чистый муниципалитет;

— экскурсионный туристический объект;

— частная стоматологическая практика на селе;

— вкусная карта Алтая.

Соискателями грантов могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, реализующие перспективные инвестиционные проекты в сфере экономики. Сумма выделяемого гранта не может превышать 70% общей стоимости проекта.

Конкурсные проекты оцениваются по критериям:

1. Актуальность проекта.

2. Наличие необходимого опыта, разрешений, лицензий для реализации заявленного проекта.

3. Перспектива продолжения реализации проекта после окончания бюджетного финансирования.

4. Создание новых рабочих мест.

5. Уровень заработной платы.

6. Социальная значимость проекта.

Адреса подачи заявок:

— по направлению «Сельское предпринимательство» – управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная,26;

— по направлению «Женское предпринимательство» – управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная,26;

— по направлению «Частное спортивное сооружение» – управление Алтайского края по физической культуре и спорту, г. Барнаул, ул. Пролетарская,65;

— по направлению «Новая энергия» – управление Алтайского края по промышленности и энергетике, г. Барнаул, ул. Молодежная,1;

— по направлению «Вкусная карта Алтая» – управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, г. Барнаул, ул. Пролетарская,63;

— по направлению «Чистый муниципалитет» – управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, г. Барнаул, ул. Пролетарская,250, каб.204;

— по направлению «Экскурсионный туристический объект» – управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, ул. Гоголя,36 / ул. Горького,29, этаж 4б, каб. 428;

— по направлению «Частная стоматологическая практика на селе» – Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, пр. Красноармейский,95а.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте администрации края (http://www.altairegion22.ru/).

Контактные телефоны комиссии: (8-3852) 35-48-27, 66-95-35, 66-93-94.

По возникающим вопросам можно обращаться в информационно-консультационный центр администрации Троицкого района (ул. Ленина,8 каб. №7, т.22-4-36).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.