Внимание: конкурс молодежных идей

Отдел по спорту и делам молодежи приглашает принять участие в краевом конкурсе молодежных идей «Моя идея-2020».

Одна из главных задач конкурса – вовлечь молодежь в решение проблем модернизации городов и районов края, выявить молодежный взгляд на перспективу развития муниципальных образования. Организаторы конкурса ставят перед собой цель поощрить молодых людей с новаторским типом мышления, авторов новых реалистичных идей, направленных на решение социально-значимых проблем.

В конкурсе молодежных идей могут принимать участие молодые люди (в том числе группы авторов) в возрасте от 16 до 30 лет. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а также приглашены на международный молодежный форум «АРТ. Сибирь-2010», который пройдет в крае с 23 по 27 июня в туристско-рекреационной зоне «Бирюзовая Катунь».

Авторам лучших идей будет оказана помощь в поиске инвесторов для реализации проектов.

Организаторами конкурса выступает Алтайское региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке партии «Единая Россия», регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления» и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета.

На конкурс принимаются идеи, направленные на: формирование привлекательного имиджа (бренда) муниципального образования; на развитие внутреннего туризма, в том числе сельского; на развитие бизнес-активности; благоустройство, активное преобразование социокультурной среды; формирование патриотических чувств молодежи, сохранение и развитие гордости за свою малую родину; формирование здорового образа жизни; укрепление семейных отношений; развитие политической и общественной активности на уровне местного самоуправления, электоральной активности избирателей; решение проблем занятости молодежи; создание системы адресной и мобильной социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и людям с ограниченными возможностями.

На конкурс принимаются работы объемом не более трех страниц (формат А4, шрифт ‘Open Sans’,sans-serif, размер шрифта – 14, одинарный междустрочный интервал). На титульном листе необходимо указать: Ф.И.О. автора или группы авторов, возраст, образование, место учебы или работы, адрес с почтовым индексом, телефон, E-mail.

Молодежные идеи необходимо направить до 15 мая 2010 года по адресу: 656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 17 (Региональное отделение «Молодой Гвардии»), либо по e-mail: mgaltai@mail.ru. По всем вопросам можно обращаться по т. (3852)-66-51-32.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.