Забудь про стандарты – покажи, за что тебя стоит ценить

Если тебе 14-17 лет и ты учишься в 8-10 классе, участвуй во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена»!

Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя. Главным критерием конкурсного отбора будет не успеваемость, а навыки и способности, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Дистанционный этап конкурса проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Присоединиться школьники могут до 23 июня, все задания доступны. После тестирования конкурсантов ждут мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками смогут принять участие их педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфинал конкурса выйдет 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников. Всего пройдет 18 очных испытаний.

Учащиеся 10 классов получат приз в размере 1 млн. рублей, который они смогут направить на оплату обучения, ипотеку или бизнес-стартап, до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 млн. рублей).

Организаторы конкурса «Большая перемена»: АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Итак, 23 июня заканчивается прием заявок на участие для учеников 8-10 классов. Те, кто готов участвовать, но еще не сделал этого, могут подать заявки и принять участие в конкурсе «Большая перемена».

Отдел по образованию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.