Загадочные и улыбчивые

По доброй традиции в День матери всегда проходят мероприятия, посвященные этому празднику. В последнее воскресенье ноября в РДК прошел конкурс «Я буду мамой». Это особое мероприятие – праздник женственности, нежности и красоты Он сопровождался замечательными выступлениями районных артистов.

Конкурс был проведен на средства краевой программы «Молодежь Алтая», поскольку, напомним, администрация района выиграла губернаторский грант, представив социальный проект.

Пять молодых беременных женщин перед выступлениями, которые им помогали готовить клубные работники и специалисты Дома культуры, прошли бесплатную профессиональную фотосессию, слайды которой были показаны на празднике. Участницы очень волновались во время конкурсов, но дружные аплодисменты не давали им упасть духом.

За несколько этапов конкурса молодым мамам нужно было рассказать о себе, о семье, увлечениях, перепеленать на скорость куклу, спеть колыбельную своим будущим малышам, написать о своей любви им в письме. Последним был танцевальный этап, в котором конкурсанткам помогали их близкие. По итогам всех конкурсов титул «Мама-вдохновение» завоевала Анастасия Корякова, «Мама-очарование» — Инна Пучкова. Обе они – из Троицкого. «Мама-загадка», по мнению жюри, — Елизавета Сорокина, «Мама-улыбка» — Марина Ефремкина. Эти конкурсантки приехали из Петровки. А победительницей стала Елена Филиппова из Краснояр. Все участницы получили замечательные и нужные для будущих малышей призы. А главный приз – коляску – вручили победительнице.

Она поделилась впечатлениями:

-Перед конкурсом очень волновалась и, конечно, никак не ожидала, что буду победительницей. Все мои соперницы очень хорошо показали себя. У нас в семье это будет третий ребенок, и такой подарок очень кстати.

Комментарий специалиста отдела по спорту и делам молодежи администрации района Л.А. Яковлевой:

-В нашем районе конкурс «Я буду мамой» проводится впервые, и, конечно, у нас возникали некоторые сложности. Но я думаю, что те, кто согласился принять в нем участие, не пожалели. С помощью гранта администрации Алтайского края в сфере молодежной политики мы смогли приготовить хорошие подарки участницам. Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении конкурса работникам РДК, предпринимателю Константину Ускову и магазину «Клаксон».

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.