А в селе не заскучаешь!

У артистов и специалистов Троицкого многофункционального культурного центра: районной библиотеки, районного краеведческого музея и межпоселенческого Дома культуры – продолжается большой гастрольный тур по малым селам Троицкого района в рамках социального проекта «Культура в малые села!».

25 августа работники культуры побывали в поселке Степном, который образован в 1932 году (по архивным данным – в 1939-м) как 2-е отделение совхоза «Троицкий». Большая часть населения работала на животноводческих фермах, существовавших до 2016 года. Жители здесь приветливые. С огромным интересом они рассматривали экспонаты музея, просматривали и откладывали себе книги, которые привезли библиотекари, и, конечно же, подпевали артистам.

После каждого концерта ко всем участникам творческой встречи приходит осознание, что вновь состоялся настоящий праздник. Смолкли звуки музыки, перестали звучать стихи, и жители неспешно расходятся по домам, унося с собой частицу этого праздника и теплых, сердечных слов. Именно в эти моменты понимаешь всю особенность труда работников культуры. Где мы – там праздник!

О. Фокина, директор МБУК «ТМКЦ».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.