Конкурсы, гранты, победы…

Специалисты учреждений культуры района вновь участвовали в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2021 году. Конкуренция необычайно велика, ведь всего для участия в конкурсе зарегистрировано более 240 заявок от 44 муниципальных образований края. И особенно приятно, что из 37 проектов, поддержанных конкурсной комиссией, в числе победителей – два проекта Троицкого межпоселенческого Дома культуры. Один из них – на развитие медиацентра «Есть контакт!», автор проекта – Татьяна Сергеевна Зинченко, сумма гранта – 130 тыс. рублей.

Второй – проект «Шаг навстречу», направленный на создание правильных условий социализации подростков, находящихся в социально опасном положении, автор проекта – Мария Александровна Третьякова, сумма гранта – 100 тыс. рублей.

Мы очень рады, что благодаря подобным конкурсам у нас есть возможность создавать и развивать новые площадки для взаимодействия молодежи с абсолютно разными интересами. Особенно приятно, что эти проекты продолжают развиваться и после окончания срока реализации гранта, ведь команда неравнодушных людей становится включенной в проект и вкладывает душу в каждое мероприятие!

Следите за новостями Троицкого МДК. До встречи на мероприятиях!

О. Фокина, директор ТМКЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.