Летний калейдоскоп

Лето – особый период в жизни детей. Именно в это время ребята получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий.

Все лето Троицкий районный краеведческий музей, несмотря на пандемию, проводил множество различных по форме и разнообразных по содержанию мероприятий: обзорные и тематические индивидуальные экскурсии, театрализованные представления, исторические викторины, онлайн-конкурсы, беседы, просмотры художественных фильмов в рамках проекта «Культура для школьников», познавательные часы, сюжетно-ролевые игры, мастер-классы, квесты.

Все мероприятия проводились в музее и на открытом воздухе.

Активное участие в них принимали все работники музея, дети разного возраста, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения.

Особую благодарность хочется выразить воспитателю детского сада «Родничок» Елене Георгиевне Черкасовой как самой активной участнице исторических онлайн-викторин, а также учителю Елене Геннадьевне Титовой, чей класс даже летом принимал активное участие во всех конкурсах и викторинах.

В настоящее время в районном краеведческом музее работают выставка платков «Неувядающая красота» и выставка ретро-техники.

С 1 сентября ко Дню знаний откроется выставка «Алтай космический», повествующая об истории развития космонавтики, о легендарном полете второго космонавта планеты Германа Степановича Титова и о его семье.

На выставке можно будет не только почерпнуть или освежить знания, но и примерить космический костюм, шлем, приобрести и попробовать на вкус продукты питания космонавтов: супы, соки, творог, кондитерские и хлебные изделия.

Приглашаем всех на увлекательные путешествия по Троицкому районному краеведческому музею. Наш адрес: с. Троицкое, ул. Комсомольская,27, телефон для справок – 22-8-95.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.