«Песни, написанные войной»

Уже много лет Дом культуры, школа и детский сад села Хайрюзовка тесно сотрудничают, что позволяет нам планировать и реализовывать массу совместных мероприятий самой различной направленности.

В начале этого года школа и СДК составили совместный план мероприятий, посвященных Году памяти и славы. Одним из таких мероприятий стал смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песни, написанные войной».

В школе закипела работа по подготовке творческих инсценировок. Учащиеся вместе со своими наставниками увлеченно готовили музыкальные номера, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.

21 февраля в Хайрюзовской школе прошел смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни. В нем участвовало четыре творческие команды учеников всех классов. Жюри, в котором были работники культуры и папа одного из учеников, оценивало выступления учащихся по разным критериям. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто прошел через это страшное испытание. На суд зрителей и жюри было представлено четыре песни: «В землянке», «А закаты алые…», «Алеша» и «Песня фронтового шофера», которая стала победителем конкурса. Все участники и организаторы получили дипломы. Также жюри отметило призами лучших исполнителей.

«Юные защитники Отечества»

21 февраля работники Хайрюзовского СДК побывали в гостях у дошколят, где совместно с педагогами провели праздничную спортивно-игровую программу для детей «Юные защитники Отечества».

Звучали стихи и песни, посвященные нашей доблестной армии, и под веселую песню ребята показали, как они делают зарядку.

Спортивно-игровая программа была посвящена различным родам войск. Две команды детей соревновались в силе и ловкости. В конкурсе «Артиллеристы-зенитчики» сбивали вражеский самолет, совершали «Морские маневры», собирали пазл «Подводной лодки», прошли настоящую полосу препятствий в эстафете «Десантники», побывали в роли настоящих разведчиков.

Праздник получился веселым и полезным. И, конечно, все ребята получили сладкие призы.

И. АНОХИНА, работник культуры.

С. Хайрюзовка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.