В жизни есть место празднику

26 апреля после долгого перерыва к нам вновь прибыли участники творческого проекта – марафона Дней культуры муниципальных образований «Соседи». Судя по выставке, расположившейся в фойе Дома культуры, даже человек, заранее не читавший объявление о концерте, мог без труда догадаться, из какого района прибыли к нам артисты. Ведь центральную часть выставки украшал стенд с прекрасными фотографиями лебедей, сделанными в заказнике «Лебединый», который является главной достопримечательностью Советского района.

Концертная программа по сложившейся уже традиции началась с обмена приветствиями. Исполняющий обязанности главы Троицкого района Виктор Владимирович Журавлев отметил, что проект «Соседи» – прекрасная возможность стать еще ближе друг к другу. Ведь все мы хотим быть не только добрыми соседями, но и верными друзьями, и подобные мероприятия – тому подтверждение. Приняв из его рук корзину с дарами земли троицкой, заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Алена Васильевна Серова отметила, что ее земляки уже не в первый раз выступают перед тройчанами. Она подчеркнула, что всем, кто принимал участие в прошлом концерте, хорошо запомнился теплый прием.

Праздник… Это слово не раз звучало со сцены из уст ведущих. Ведь недаром для своей программы они выбрали название: «Жизнь – это праздник!» и вот как объяснили свой выбор:

-Наша жизнь состоит из моментов. Каждый момент важен по-своему. А что такое праздник? Это день, который должен оставлять самые теплые и прекрасные воспоминания.

Пробежавшись по важнейшим праздничным датам календаря, гости уделили внимание таким событиям, как День Победы, день рождения Алтайского края, День защитника Отечества, Международный женский день, а также День любви, семьи и верности, и пожелали всем присутствующим семейного благополучия и процветания.

Задушевными песнями порадовали зрителей солисты и народный хор «Родные напевы». Артисты Советского народного театра заставили от души посмеяться даже самых серьезных. Ну, а танцевальный коллектив «Грация» стал настоящим украшением праздника, который, несомненно, удался. И свидетельством этому были бурные аплодисменты, долго не смолкавшие в зале после каждого выступления.

По лицам зрителей было видно, что они покидают зрительный зал с хорошим настроением. А директор Троицкого многофункционального культурного центра Ольга Фокина подвела итог состоявшемуся мероприятию:

-День, когда делегация Советского района побывала у нас в гостях, выдался замечательный – праздничный, теплый и очень солнечный. Погода отражала настроение участников художественной самодеятельности и зрителей, радушно встретивших гостей на земле троицкой. От приветливых улыбок, хороших слов и дружных аплодисментов, не смолкавших в зрительном зале на протяжении всего концерта, становилось еще теплее и уютнее. Эта дружеская атмосфера передалась всем участникам краевого марафона. По-другому и быть не могло: ведь мы – соседи, а, как говорится, хороший сосед лучше дальней родни. Проект «Соседи» – это замечательная идея по культурному взаимодействию муниципалитетов Алтайского края. Подобные мероприятия востребованы, и полный зал зрителей, теплый душевный прием – тому подтверждение.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.