Вот так и живем, не ждем тишины

Закончился месячник пожилых людей, а воспоминаний хватит еще надолго – уж очень он был насыщенным для хора «Русская песня» и клуба ветеранов «Лада».

Как всегда, приняли участие в открытии месячника, исполнив в праздничном концерте две песни и показав сценку «Дед Федот» в исполнении   З. Тюриной, Г. Пуховой, В. Титовой, а на следующий день были уже в с. Тюмень с «капустными вечерками». День был дождливый, зрителей было немного, но пришли самые активные, поэтому встреча прошла, как говорится, на одном дыхании. Были песни, хороводы, рассказы о капусте и ее сортах, способах квашения и блюдах из нее, загадки и пословицы – всего не перечесть. Постарались все: хор «Русская песня», солисты под руководством Н.И. Кунгурцевой, ведущие программы В.Г. Бадикова и Н.Г. Максимова и дед с бабкой (О.Н. Плаксина, Л.А. Бороздина), хозяева избы были на высоте.

5 октября провели первую встречу в этом творческом сезоне в клубе «Лада». В программе встречи – День учителя (в клубе шесть педагогов) и юбилей Т.В. Нагих. Прошел месячник – можете представить, как было интересно, когда все готовятся и участвуют!

В Песьянке провели праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Н.И. Кунгурцева написала интересный сценарий «Покровский хоровод» и вместе с дочкой Оленькой повела рассказ об этом празднике. Хорошо была оформлена горница, гостей встречали хозяйка (О.Н. Плаксина) и хороводница (Г.Н. Кузнецова). Здесь впервые показали шуточный танец «Бабушки-старушки» наши артистки Е. Гурьянова, Г. Кузнецова, Т. Нагих, З. Тюрина, а голосистые наши певуньи Л. Бороздина, Н. Головина исполнили частушки.

День выдался теплый, солнечный, клуб был полон, зрители каждый номер встречали бурными аплодисментами, вместе с нами пели и водили хороводы.

А 14 октября, в день Покрова, в шесть часов утра выехали в Кытманово, там проходил краевой фестиваль творчества пожилых людей «Пусть сердце вечно будет молодым». На суд жюри и зрителей представили пять номеров, два из которых были высоко оценены жюри, о чем в газете уже сообщалось.

После выездов началась усиленная подготовка к районному фестивалю творчества пожилых людей, который прошел 28 октября, к 100-летию комсомола и V районному фестивалю национальных культур, прошедшему 4 ноября, в День народного единства, где вновь блеснули своим талантом наши замечательные женщины.

А впереди – новые встречи, праздники и подготовка к самому любимому из них – Новому году.

В. Бадикова, председатель клуба «Лада».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.