Чьи мы?

Больше восьми месяцев прошло после выборов. И уже, казалось бы, пора всем депутатам знать свои округа и встретиться с населением, но, увы… В одном из номеров газеты был помещен список троицких улиц и депутатов, даже с номерами телефонов, что позволило избирателям активизировать поиски своих избранников. Но, как оказалось, один из переулков вообще не значится в этом списке. Следовательно, жители оказались «ничейными». А так хочется, чтобы и о них не забывали, тем более в этой сложной погодной обстановке.

Кажется, по-прежнему актуален вопрос к депутатам некоторых сел: зачем баллотировались, если нет желания работать с народом?

Ничейными себя считают и сокращенные по тем или иным причинам и к великому стыду пенсионеры, проработавшие добросовестно не один десяток лет. Сейчас, мол, работающие никому не нужны, а мы тем более, утешают они себя. Мы, например, с коллегой с трудом получили страховые полисы, так как из списка по месту работы вычеркнули, а в другой забыли внести, и пришлось свои данные передавать в индивидуальном порядке. А почему бы работникам сельских администраций, депутатам, руководителям организаций, учреждений просто по-человечески время от времени не поинтересоваться, позвонив: «Здравствуйте, как вы там поживаете, может, чем помочь?..».

Зинаида Гладких, с. Петровка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.