Дела и планы

Всего месяц назад жители трех сел Зеленополянского сельсовета, в которых проживает 1362 человека, выбрали Светлану Валерьевну Алтухову главой. На сессии районного Совета депутатов в начале месяца ее поздравили с избранием и пожелали плодотворной работы.

Светлана Валерьевна не новичок в органах местного самоуправления, более 15 лет она работала секретарем администрации сельсовета. По ее словам, пять лет назад жители предлагали ей выдвинуть свою кандидатуру на должность главы, но решение созрело только в этом году.

-Хочу улучшить спортивную жизнь в наших селах, поднять уровень благоустройства, найти общий язык с руководителями организаций и фермерами, хотя за время моей работы секретарем и так сложились хорошие отношения с ними, — говорит она. – Буду стараться, чтобы населению лучше жилось, хочу услышать каждого, а мою работу пусть оценивают жители сел.

Помощь в работе мне оказывают и бывшие главы – Михаил Иванович Карманов, Алексей Николаевич Шаров, и наши депутаты, которые меня поддержали, и руководители района.

В селах нет старост или заведующих хозяйством, но много инициативных жителей. Так, в Вершинине большую помощь оказывают заведующая детским садом Марина Геннадьевна Демидова и директор школы Сергей Анатольевич Мезенцев. Ну, а поселок Степной недалеко, мы управляемся с делами самостоятельно. Так как я все эти годы занималась работой в администрации сельсовета, то многие вопросы знаю. Но все равно трудно: огромный поток информации и большая ответственность. Люди обращаются с вопросами благоустройства сел, они озабочены состоянием свалок, содержанием дорог, уровнем культурной и спортивной работы.

За последнее время нам удалось сгуртовать и почистить две свалки, перенести на более удобное место павильон автобусной остановки в Вершинине, заменить несколько перегоревших фонарей, которые устанавливались по инициативе прежнего главы. Ремонтируем клуб в Степном, несколько улучшили дорогу к кладбищу, а на следующий год у нас запланировано его облагораживание. К зиме наши объекты практически готовы, подвезено топливо, которого хватит до нового года. В настоящее время перебоев с водоснабжением нет, но имеется большая задолженность потребителей за воду.

Интервью с С.В. Алтуховой читайте в газете за 12 октября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.