На средства районного фонда

На основании решения районного Совета депутатов выделены дополнительные средства из районного дорожного фонда Беловской и Зеленополянской сельским администрациям: 66 и 120 тысяч рублей соответственно.

Глава Зеленополянского сельсовета С.П. Сокол рассказывает:

-Дорожный фонд нашего сельсовета составляет 240 тысяч рублей в год. Так как прошлая зима была малоснежная, то часть денег у нас осталась. Было решено отремонтировать дорогу в селе Вершинино. Сначала засыпали большие ямы глиной на дорогах от детского сада до клуба, на выезде из села и по одному из переулков, ведущих к озеру. Когда глина утрамбовалась, сверху сделали отсыпку речным песком, который взяли в местах, где когда-то проходила железнодорожная ветка на Боровлянку.

Глава администрации Беловского сельсовета Н.Е. Пьянкова пояснила:

-Наш годовой дорожный фонд составляет 280 тысяч рублей. В ближайшие дни мы заасфальтируем участок земли возле Дома культуры в Беловском. Когда сельские праздники проходят на улице, артистам неудобно ходить по траве, пусть и скошенной, были случаи, когда юные исполнители запинались о камешки и корни. Выступать на асфальтированной площадке будет гораздо комфортнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.