Позитивные перемены

Сессия районного Совета депутатов, состоявшаяся 15 марта, стала отчетной для главы администрации района О.В. Чигирева. Он рассказал депутатам о результатах своей деятельности и администрации района за 2012 год. Обстоятельный доклад предварял фильм о значимых событиях в жизни района. В нем сразу были заявлена мысль о позитивных изменениях во всех сферах: увеличились показатели промышленного и сельскохозяйственного производства, растут доходы населения, улучшилась демографическая ситуация (в 2012 году родилось 347 детей, что на 79 детей больше, чем в 2011 году), по вводу жилья район стабильно входит в десятку лучших районов края, особое внимание уделяется вопросам обеспечения жильем молодых специалистов (по программе «Социальное развитие села» нашему району выделено около 7 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов), социальная политика администрации района направлена на повышение качества жизни населения на основе устойчивого, динамичного развития экономики и создания благоприятной окружающей среды.

Доклад главы администрации не вызвал много вопросов у депутатов. Председатель постоянной комиссии А.Н. Ерошок, упомянув, что деятельность администрации заслуживает положительной оценки, заметил, что «надо освещать не только положительное, но и отрицательное». Например, закрытие предпринимателями деятельности в связи с возросшей финансовой нагрузкой. Кроме того, А.Н. Ерошок считает необходимым обратиться в краевые органы власти с предложением при проведении конкурсов на право аренды лесов учитывать мнение администрации района. Однако, парируя депутату, О.В. Чигирев заметил, что закрывают свою деятельность по большей части те предприниматели, которые фактически и не работали, либо они объединяются. Что же касается использования лесов, глава администрации сказал: «Не надо ломать то, что уже налажено. Главное – приблизить лесоарендатора к проблемам села».

Глава администрации поблагодарил депутатов за совместную работу и напомнил, что любые важные вопросы можно рассматривать на депутатских комиссиях и, разумеется, на сессиях.

Елена Цыгельная.

 

0 комментариев для “Позитивные перемены”

  1. в публикуемом отчёте главы дошла до «диверсификации сельского хозяйства», припала к Интернету, нашла более понятный синоним. Потом долго , опять же с помощью Интернета, изучала формулы темпов роста-прироста. Бросила это дело, проще поверить, радоваться позитивным переменам и тому, что в мире есть люди такие непростые — экономисты. А вы отчёт прочитали?

  2. в публикуемом отчёте главы дошла до «диверсификации сельского хозяйства», припала к Интернету, нашла более понятный синоним. Потом долго , опять же с помощью Интернета, изучала формулы темпов роста-прироста. Бросила это дело, проще поверить, радоваться позитивным переменам и тому, что в мире есть люди такие непростые — экономисты. А вы отчёт прочитали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.