Проблемы и заботы

Последнее совещание глав администраций сельсоветов началось с выступления заместителя главы администрации района по экономической и финансовой работе Е.А. Вишняковой. Она акцентировала внимание глав на нескольких вопросах. Прежде всего – налоговые поступления в бюджет. Неблагополучная ситуация со сбором налогов в Хайрюзовской и Зеленополянской администрациях, отметила Е.А. Вишнякова. Чтобы увеличить сбор налога на имущество, можно помочь жителям оформить в собственность домовладения, заключив договор с БТИ, которое предлагает обследовать дома и изготовить техпаспорта за мизерную сумму.

Накануне выборов обсуждались соответствующие вопросы: о размещении предвыборной агитации, об организации встреч кандидатов с избирателями, о требованиях, которые предъявляются к помещениям для голосования, а также о том, какие наиважнейшие проблемы поднимать при встрече с кандидатами, которые в случае избрания могут помочь их решить. Устный перечень этих проблем согласовали с главой района О.В. Чигиревым. Это и содержание дорог, водопроводов, дальнейшая газификация, строительство мостов, ремонт и реконструкция бюджетных объектов, и другие.

Сельские главы подняли проблемный вопрос, который обсуждается не в первый раз, но так и не решается – о перевозке трупов. По мнению глав, специальная машина, пусть одна на все сельсоветы, необходима.

Начальник Троицкого отдела военного комиссариата края Г.В. Тилюкин обратился к главам с просьбой отнестись со всею серьезностью к вопросам призыва и привезти парней-призывников на районное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.