Процедура объединения

В прошлом году было принято решение об объединении нескольких сельсоветов в нашем районе. Первопроходцами в этом деле стали Загайновский и Беловский сельсоветы. Объединенный сельсовет будет называться Беловским. 19 декабря состоялись выборы депутатов объединенного сельсовета. 30 декабря состоялась организационная сессия депутатов, где они избрали главой сельсовета Л.Г. Финашкину, врача Беловской участковой больницы.

Обнародован проект Устава нового сельсовета. Слушания по принятию Устава планировались на 20 января. Следующим этапом в процессе объединения должна стать депутатская сессия, планируемая на начало февраля, где депутаты примут решение о проведении конкурса на должность главы администрации Беловского сельсовета. На сессии также должна быть создана конкурсная комиссия для приема документов от кандидатов на должность главы администрации. Решение о проведении конкурса должно быть принято не позднее, чем за 20 дней до проведения самого конкурса.

Контракт с главой администрации сельсовета, определившимся посредством конкурсного отбора, будет заключен не ранее, чем внесут изменения в учредительные документы. Следовательно, пока новый глава не вступит в должность, жители с вопросами и проблемами могут обращаться к действующим главам Беловского и Загайновского сельсоветов.

Пять сельсоветов – воедино

6 января губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным подписан закон №13-ЗС о преобразовании муниципальных и административно-территориальных образований Горновской, Ельцовский, Новоеловский, Усть-Гавриловский и Хайрюзовский сельсоветы в один. Называться он будет Хайрюзовским. Закон вступит в силу через десять дней после его опубликования в газете «Алтайская правда». Публикация ожидается в январе.

4 комментариев для “Процедура объединения”

  1. Если честно, то мы перестарались.
    Мы, т.е. все кто это решение сумели людям навязать, — временно (а некоторые и случайно) служащие «своему народу», а народ теперь надолго погружён во мрак безвластия…
    Поверьте, это точно.

  2. Если честно, то мы перестарались.
    Мы, т.е. все кто это решение сумели людям навязать, — временно (а некоторые и случайно) служащие «своему народу», а народ теперь надолго погружён во мрак безвластия…
    Поверьте, это точно.

  3. Соглашаюсь. Но вы или не вы — кто бы ни был на вашем месте, Карлин сильнее. Сказал — все сделали. А карлиным тоже не отвертеться от указов паранормального правительства, ну то есть пары нормальных наших правителей-президентов. так что не казните себя.

  4. Соглашаюсь. Но вы или не вы — кто бы ни был на вашем месте, Карлин сильнее. Сказал — все сделали. А карлиным тоже не отвертеться от указов паранормального правительства, ну то есть пары нормальных наших правителей-президентов. так что не казните себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.