Селу необходимо производство!

2 февраля глава района А.В. Овсянников продолжил рабочие поездки по селам района, и в тот день он вместе с заместителями побывал в Белом. Не остались без его внимания социальные объекты: детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и школа.

Дома культуры в Белом нет, и жители – примерно 50 человек – собрались в фойе школы. Глава района, представившись, пригласил их к разговору. Но сельчане не сразу «раскачались» и стали задавать вопросы и говорить о проблемах.

Председатель территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхов рассказал о предстоящих выборах Президента РФ и об изменениях в процедуре голосования. Разговор продолжил главный врач ЦРБ К.Н. Фадин, который отвечал на вопросы жителей об обеспечении льготными лекарствами, газификации фельдшерско-акушерского пункта, а также возможности организации продажи лекарств в ФАПе.

Заместитель главы администрации района по экономике Т.П. Долгова обратила внимание жителей на необходимость оформления в собственность документов на земельные участки и жилые строения, а также ответила на некоторые вопросы о налогообложении.

Жителей беспокоит отсутствие клуба в селе, активистам и участникам различных культурных и творческих объединений можно собраться лишь в администрации сельского Совета. Учителя говорили о ремонте школы, об освещении улиц, об отсутствии гаража для школьного автобуса. Не задавалось вопросов по газификации, содержанию дорог и в целом по коммунальной сфере, но зато обозначались острые и жизненно важные темы, связанные с возрождением в селе животноводства. Все заданные вопросы глава района А.В. Овсянников пообещал изучить и совместно с аппаратом администрации выработать решения.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.