Свершилось! Депутаты избрали главу района

Сегодня, 30 апреля, состоялась сессия районного Совета депутатов, на которую был вынесен единственный вопрос, — об избрании главы района. На сессии присутствовали все 17 депутатов.
Напомним, в феврале выбрать главу не удалось, и был объявлен новый конкурс. На участие в нем претендовали пятеро. Комиссия по проведению конкурса, которую возглавил начальник департамента администрации губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин, изучила и проверила документы кандидатов и сведения о них и вынесла решение допустить к участию в конкурсе троих кандидатов – Игоря Краснова, Виктора Лаговского, Сергея Малых. Два других кандидата, Олег Чигирев и Артем Жуков, допущены не были.
-По полученной от ФСБ информации относительно этих кандидатов, есть основания, препятствующие получению ими допуска к гостайне, — пояснил Юрий Проскурин.
Три кандидата представили свои программы и ответили на вопросы депутатов. В поддержку Сергея Малых высказались зам. председателя Троицкого сельсовета Сергей Киреев и представитель общественного ветеранского объединения Светлана Черемнова. Решение собрания предпринимателей в поддержку Игоря Краснова зачитал председатель РСД Николай Натанюк.
Главу избрали в первом туре голосования. За Игоря Краснова проголосовало 11 депутатов, за Сергея Малых – 6. На этот раз испорченных бюллетеней не было.
Игорю Владимировичу пожелали плодотворной работы. В ответном слове он поблагодарил депутатов за доверие и пообещал сделать все возможное, чтобы жители района почувствовали позитивные перемены.
-Мы вместе будем работать на благо района, — сказал он. – Не могу обещать, что я сразу все решу. Нужны время, немало усилий, взаимовыручка, взаимная поддержка. Главное – не стоять на месте, а двигаться вперед.
Напомним, сейчас Игорь Краснов работает начальником управления Пенсионного фонда. Чтобы он мог занять новую должность, потребуется немного времени для увольнения с прежнего места работы.
Глава района избран. В добрый путь! Напомним, по Уставу района, глава избирается на пять лет.

1 комментарий для “Свершилось! Депутаты избрали главу района”

  1. Поздравляю! Хочется видеть с. Троицкое более благоустроенное. Мне хотелось бы увидеть главное, это дороги, улицы села асфальтированные. Удачи, терпения Вам. С Уважением Татьяна Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.