Уважать права, защищать свободы, добросовестно работать пообещал глава района

Сегодня, 18 мая, на очередной сессии районного Совета депутатов глава района И.В. Краснов, избранный 30 апреля, вступил в должность. Как положено, он принес присягу: «Клянусь добросовестно исполнять полномочия главы Троицкого района Алтайского края, уважать, защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации,федеральное законодательство, законодательство Алтайского края и Устав Троицкого района Алтайского края».

К этому Игорь Владимирович добавил:

-Главное – это люди, которые проживают на территории нашего района. Надеюсь на плодотворную работу вместе с коллективом администрации, результаты которой оценит население. Впереди много вопросов, в которые надо углубляться. Не все сразу получится, но будем заниматься всеми проблемами.

Депутатам глава района пообещал заинтересованно обсуждать важные вопросы в любое время и поблагодарил за поддержку.

На этой же сессии депутаты пересмотрели структуру администрации района – вводится должность заместителя главы администрации района по социальным вопросам, которую в свое время упразднили по инициативе прежнего главы района А.В. Овсянникова. Какова в целом будет структура социальной сферы, останутся ли комитет по социальной политике и отделы, предстоит решать новому заместителю совместно с главой и другими его замами. Депутаты поинтересовались, есть ли кандидаты на должность заместителя по соцвопросам, на что И.В. Краснов ответил утвердительно. Кстати, по словам Игоря Владимировича, в большинстве районов края существует должность главы администрации по социальным вопросам.

На сессии присутствовал депутат АКЗС А.Г. Хмурович. Его просили посодействовать в ремонте дороги Троицкое-Целинное, увеличении субсидии из краевого бюджета на ремонт других дорог, а также помочь в вопросе включения в государственные программы сельских райцентров, чтобы можно было получить средства на обустройство территорий многоквартирных домов и устройство уличного освещения. По словам депутата, он готов «ходить по кабинетам» краевой власти, и новому главе района предстоит «ездить по министерствам».

К депутатам районного Совета обратился глава Боровлянского сельсовета В.Е. Фомин с просьбой о выделении средств из районного бюджета в сумме 400 тысяч рублей для завершения работ по возведению в селе памятника детям блокадного Ленинграда в составе мемориального комплекса, который был реконструирован по инициативе сельсовета и с помощью предпринимателя Н.С. Уманчука и Боровлянского лесхоза. Владимира Егоровича поддержала общественница Валентина Михайловна Каркавина, которая попросила всех присутствующих помочь денежными пожертвованиями, как это сделали ранее блокадник Олег Николаевич Низовский и другие неравнодушные люди. Проектно-сметную документацию оплатила администрация района несколько лет назад, за счет собранных средств (включая деньги предпринимателей) завезены необходимые строительные материалы, на что затрачено более миллиона рублей. Осталось собрать 400 тысяч, чтобы завершить работы.

-Мы должны принять участие в этом святом деле, — сказал Владимир Егорович. – Надо воспитывать подрастающее поколение. Если мы с вами этого не сделаем, завтра всех забудут – участников войны, «афганцев» и этих бедных ребятишек, которые похоронены в Боровлянке.

Напомним, мемориал памяти детей, эвакуированных из Ленинграда в 1942 году, установлен на боровлянском кладбище. Он был открыт в 2012 году, тогда же появилась идея возвести монумент памяти маленьких жертв войны в центре села.

 

 

1 комментарий для “Уважать права, защищать свободы, добросовестно работать пообещал глава района”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.