В планах – обустройство контейнерных площадок и зоны отдыха с фонтаном

На сессии районного Совета депутатов 9 июня рассматривалось более десяти вопросов. В частности, был утвержден отчет об исполнении районного бюджета за прошлый год и первый квартал текущего года. На сегодняшний день учреждения не имеют просроченной задолженности, выплата заработной платы производится два раза в месяц.

Далее были внесены изменения в решение районного Совета депутатов «О районном бюджете муниципального образования Троицкий район Алтайского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Это связано с поступлением дополнительных средств из краевого бюджета на реализацию мероприятий по федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий» для обустройства фонтана в селе Троицком и обустройство контейнерных площадок в Беловском, Зеленополянском, Хайрюзовском и Петровском сельских Советах.

На сессии было принято решение о передаче району части полномочий этих сельсоветов в области организации благоустройства.

Начальник управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту С.В. Михайлова пояснила:

-Администрация района подала заявки на реализацию пяти проектов для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий». Речь идет об обустройстве зоны отдыха с фонтаном в райцентре и обустройстве контейнерных площадок в местах складирования ТКО на территориях четырех сельсоветов. Проекты были одобрены, и Минсельхоз рекомендовал нам забрать часть полномочий у сельсоветов, которые дали свое согласие, для проведения закупочных процедур и контроля за реализацией проектов.

Решением райсовета из муниципальной собственности района в муниципальную собственность Гордеевского сельсовета передан автомобиль «Лада» 2006 года выпуска, так как у сельсовета нет своего транспорта.

И последним вопросом на сессии рассматривали список кандидатов и коллективов, фотографии которых занесут на районную Доску почета «Гордость нашего района».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.