Почему убрали деревья?..

В Ельцовке по проекту поддержки местных инициатив на этой неделе началось обустройство мемориала памяти и славы. Подрядчиком выступает барнаульский предприниматель, субподрядчиком, непосредственно выполняющим работы на месте, – организация троицкого предпринимателя Андраника Мгдесяна. Мемориал установят на месте старого памятника во дворе школы. Уже расчистили площадку, завезли грунт под бетонное основание.

Напомним, администрация Хайрюзовского сельсовета в этом году вошла в число победителей конкурса проекта поддержки местных инициатив, общая стоимость проекта по обустройству мемориала памяти и славы в селе Ельцовка – 646 тысяч 714 рублей.

На днях учитель Ельцовской школы Татьяна Сенченко сообщила редакции, что когда расчищали площадку на площадке будущего мемориала, то спилили несколько берез, вязов и рябин. Это возмутило педагога:

-Деревья в свое время сажали выпускники школы. Дети на фоне деревьев фотографировались на память. Листва загораживала школьный двор от дорожной пыли. Очень обидно, что, возводя что-то новое, попутно ломают то, что рядом. Деревья пилили с разрешения главы администрации Хайрюзовского сельсовета Николая Камчатного. А кто ему дал разрешение на вырубку деревьев на школьном участке?

Глава администрации Хайрюзовского сельсовета Н. Камчатный так пояснил ситуацию:

-Памятник мы строим для нынешних и будущих поколений, это большая работа. Когда мы были на месте и осматривали территорию, размечали площадь вместе с учителями и членами инициативной группы, то сошлись на мнении, что березы нужно спилить, так как они старые, если сломаются, то могут упасть на новый памятник и повредить его. Рябины мешали проезду техники на территорию строительства, поэтому их тоже пришлось убрать. Деревья пилили сами же члены сельской инициативной группы. Они же решили, что после окончания строительства посадят около памятника новые деревья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.