Навечно в летописи школы

5 февраля в Загайновской школе прошел традиционный день памяти Дениса Бердникова, погибшего 17 лет назад при выполнении боевой задачи на территории Чеченской Республики и награжденного орденом Мужества (посмертно). В том же году на здании его родной школы была установлена мемориальная доска, а в день гибели Дениса регулярно стали проводиться дни памяти.

Вот и в этом году в школу были приглашены его родители – Александр Петрович и Надежда Васильевна, приехали ветераны локальных войн О.Н. Лободин, А.М. Неустроев, С.А. Лавриенко, Н.Г. Мялкин, В.А. Вдовин и ветеран пограничных войск А.К. Бабакин.

Урок памяти подготовила Галина Алексеевна Дудина, а в его проведении были задействованы учащиеся школы Алексей, Наталья и Сергей Бочаровы, Варвара и Дарья Беспаловы и Роман Киселев.

По словам директора Загайновской школы В.В. Дудиной, ученики всегда очень трепетно относятся к этому дню, и на глазах ребят, читающих стихи, выступают слезы.

Лидер ветеранской организации Олег Николаевич Лободин тоже отметил, что школьники глубоко прочувствовали происходящее. В актовом зале стояла полная тишина, никто не отвлекался, внимая каждому слову выступающих. Особенно впечатлили ребят песни под гитару в исполнении участника афганской войны Андрея Михайловича Неустроева.

День памяти закончился вручением родителям Дениса альбома с воспоминаниями о нем его одноклассников и возложением цветов к посту №1 и мемориальной доске, увековечивающей память о

Денисе Бердникове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.