Преклоняемся перед мужеством солдат

С начала года в нашем Доме культуры прошло несколько военно-патриотических мероприятий.

27 января состоялся информационный час для детей «900 дней мужества», посвященный дню снятия блокады Ленинграда.

Час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» посвящался великой битве на Волге.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. В честь этого дня мы провели урок мужества «Дети – герои». Рассказали ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

17 февраля в прошел час памяти «Три великих войны», посвященный воинам-интернационалистам. На мероприятия были приглашены ученики и семьи солдат – «афганцев», «чеченцев», «сирийцев». Ведущие рассказали о горновских солдатах, которые служили в Афганистане, Чечне и Сирии. Это А.А. Морозов, В.В. Веснин, А.В. Беломытцев, А.М. Меляев, Е.Н. Чернов, В.В. Шубин, А.А. Гришин, Г.А. Бабкин, С.В. Задворных, С.И. и Н.С. Капелюшины, А.Д. Прохоров, А.В. Винтер.

Работники Дома культуры и сельской библиотеки.

С. Горновое.

1 комментарий для “Преклоняемся перед мужеством солдат”

  1. А.СИДОРЕНКОВ, Почётный гражданин города Кондрово и Дзержинского района, Заслуженный работник средств массовой информации Калужской области. Уважаемые ветераны, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей! Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной со Дня освобождения города Кондрово и Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков! 19 января 1942 года навсегда останется в памяти каждого из нас. В этот день воины Красной армии в результате тяжелых боев освободили город Кондрово и Дзержинский район от фашистских оккупантов. Радость освобождения досталась дорогой ценой. Мы преклоняемся перед подвигом и героизмом, мужеством и отвагой наших земляков и всех солдат Великой Отечественной войны, погибших смертью храбрых на полях сражений, и отдаем дань памяти и скорби. Низкий поклон и огромная признательность нашим уважаемым ветеранам. Пройдя труднейшие испытания, вы принесли всему народу долгожданную Победу! В этот знаменательный день желаем всем жителям города Кондрово и Дзержинского района доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.