У мемориала – герои войн. На сцене – «Бачи»

15 февраля у мемориала Воинской славы состоялся традиционный митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и всем воинам-интернационалистам. Митинг начался с шествия Бессмертного полка.

Открыл его исполняющий обязанности главы района В.В. Журавлев, а продолжили выступления начальника организационного отдела администрации района, ветерана боевых действий в Афганистане В.Д. Котыхова, подполковника запаса, участника боевых действий в Афганистане Н.Г. Мялкина, майора запаса И.А. Новожилова, председателя правления Троицкого отделения Союза ветеранов локальных войн О.Н. Лободина.

Участники митинга почтили память погибших и умерших в мирное время минутой молчания и возложили цветы, венки и гирлянды к подножию мемориала и памятному знаку пограничным войскам. К стелам героев также были возложены красные гвоздики. Удар в колокол возвестил о минуте молчания.

Митинг подготовили и провели работники Дома культуры.

Второй частью мероприятий стала праздничная программа в МДК, проводившаяся с учетом всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В начале программы В.В. Журавлев поздравил ветеранов и всех присутствующих со знаменательный датой и вручил благодарственные письма администрации района О.Н. Лободину. В свою очередь, Олег Николаевич поблагодарил за многолетнюю плодотворную деятельность своих соратников и вручил медали «За заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи» ветерану боевых действий в Афганистане Н.Г. Мялкину и ветерану-пограничнику А.К. Бабакину. Медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» награжден староста села Загайново С.А. Королев.

На сцене прозвучали песни в исполнении солистки МДК А. Шипуновой и участника боевых действий в Афганистане А.М. Неустроева, а затем перед нашими земляками выступила легендарная группа «Бачи» из Барнаула. Концертная программа завершилась фотосессией с гостями праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.