Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

С целью упрощения налоговых процедур и большей открытости налоговых органов, благодаря развитию информационных технологий ФНС России, был разработан и успешно используется на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и сайте УФНС по Алтайскому краю (www.r22.nalog.ru) Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

В новой версии можно:

1. увидеть свою налоговую историю: сведения обо всем имуществе (недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства), которым владел или владеет налогоплательщик, дата и основание постановки и снятия имущества с налогового учета, сумма начисленного на это имущество налога и срок уплаты, наличие задолженности или переплаты;

2. направить электронное уведомление в налоговую инспекцию, если имеет место неточность.

Для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика» необходимо получить регистрационную карту. Для получения регистрационной карты нужно лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

По вопросам подключения и использования Интернет-ресурса вы можете обратиться по адресам:

— г. Новоалтайск, ул. Анатолия,7,  кабинет 14;

— с. Троицкое, ул. Промышленная,10.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.